Профессиональное обучение
Профессиональная переподготовка
Повышение квалификации
Транспортная безопасность
Охрана труда
Пожарная безопасность
Предаттестационная подготовка

с 29.05.2023 КТС

с 29.05.2023 КТС

с 29.05.2023 КТС

с 29 мая 2023 года формируется группа КОНТРОЛЕР ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

Любая организация, деятельность которой связана с эксплуатацией транспортных средств, должна содержать в штате контроллера с соответствующей подготовкой.

Основная функция этого специалиста — контроль за состоянием техники в автопарке.

В соответствии с нормами действующего законодательства (ФЗ «О безопасности дорожного движения», п.4 ст.20) для организаций, которые осуществляют грузовые и пассажирские автоперевозки, а также перевозки наземным электротранспортом, устанавливаются требования по обеспечению соответствия работников профессиональным и квалификационным требованиям, предъявляемым при осуществлении перевозок и установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта.

Требования к учащимся:

Минимальный уровень образования: среднее профессиональное.
Профессиональную переподготовку обязаны проходить специалисты и работники, имеющие образование не ниже среднего профессионального, подтвержденное документом об образовании и о квалификации, или направлению подготовки, не входящим в соответствующую уровню образования укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технология наземного транспорта".
Специалисты и работники, имеющие соответствующий образование (группа 23.00.00 "Техника и технология наземного транспорта") не ниже средне профессионального проходят курсы повышения квалификации.

По окончании обучения слушатели проходят итоговую аттестацию, в случае успешной сдачи им выдается диплом о профессиональной переподготовке либо удостоверение о повышении квалификации соответственно.

Программа обучения:
профессиональная переподготовка - 250 часов.
курсы повышения квалификации - 42 часа
Форма обучения - очная.
Стоимость
профессиональная переподготовка - 7 000₽.
курсы повышения квалификации - 4 000 ₽.

Заявки по тел. 225-600 или по эл. почте rcee@mail.ru

Возврат к списку