Профессиональное обучение
Профессиональная переподготовка
Повышение квалификации
Транспортная безопасность
Охрана труда
Пожарная безопасность
Предаттестационная подготовка

Целевые уровни снижения объемов потребления энергоресурсов

Целевые уровни снижения объемов потребления энергоресурсов

Целевые уровни снижения объемов потребления энергоресурсов

В соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 7 октября 2019 года № 1289 ГРБС необходимо устанавливать для подведомственных организаций целевой уровень снижения потребления энергетических ресурсов и воды на каждые 3 года, начиная с 2021 года.

Срок установления в последующие годы – до 1 июля года, предшествующего очередному периоду.

Целевые уровни снижения потребления энергетических ресурсов и воды на трехлетний период 2024-2026 годы необходимо установить до 1 июля 2023 года.

На сайте Минэкономразвития России представлен автоматизированный «калькулятор» для определения целевого уровня снижения государственными и муниципальными учреждениями суммарного объема потребляемых ими ресурсов и воды: https://www.economy.gov.ru/material/directions/invest.

Выполнение установленных требований государственные и муниципальные учреждения должны обеспечить посредством реализации программ энергосбережения, включающих наиболее энергоэффективные мероприятия.

В качестве источников финансирования таких мероприятий могут быть использованы бюджетные средства или средства, привлеченные через механизм энергосервиса.

Приказом Минэкономразвития России от 15 июля 2020 № 425 утверждены Методические рекомендации по определению потенциала снижения государственными и муниципальными учреждениями энергетических ресурсов и воды.

Возврат к списку