Профессиональное обучение
Профессиональная переподготовка
Повышение квалификации
Транспортная безопасность
Охрана труда
Пожарная безопасность
Предаттестационная подготовка

О проведение курсов повышения квалификации управленческих кадров органов местного самоуправления Кировской области в сфере жизнеобеспечения

О проведение курсов повышения квалификации управленческих кадров органов местного самоуправления Кировской области в сфере жизнеобеспечения

О проведение курсов повышения квалификации управленческих кадров органов местного самоуправления Кировской области в сфере жизнеобеспечения

В марте-апреле 2022 года министерством строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области совместно с КОГОБУ ДПО «Региональный центр энергетической эффективности» проводятся курсы повышения квалификации руководителей (заместителей глав администраций районов по вопросам жизнеобеспечения) и специалистов по вопросам жизнеобеспечения органов местного самоуправления.

Обучение проводится в рамках государственной программы Кировской области «Содействие развитию гражданского общества и реализация государственной национальной политики», утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 30.12.2019 №755-П и финансируется из областного бюджета Кировской области.

Целью курсов повышения квалификации ставится освещение вопросов, находящихся в ведении органов местного самоуправления в сфере жизнеобеспечения, и доведение подходов органов исполнительной власти при проведении государственной политики в установленной сфере деятельности.

Лекторами на выше указанных курсах выступают представители органов власти и ведущих предприятий энергетики Кировской области. Так, актуальные темы в сфере жизнеобеспечения освещают представители 

  • Министерства строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, 

  • Региональной службы по тарифам Кировской области, 

  • Государственной жилищной инспекции Кировской области, 

  • администрации Губернатора и Правительства Кировской области, 

  • Главного управления МЧС России по Кировской области, 

  • Управления Федеральной Антимонопольной службы по Кировской области, 

  • АО «Газпром газораспределение Киров»,

  • ПАО «Россети Центр и Приволжье», 

  • ОАО «Коммунэнерго», 

  • КОГБУ «Облкоммунсервис», 

  • КОГБУ институт «Кировкоммунпроект», 

  • МУП «Водоканал», 

  • КОГУП «Агентство энергосбережения» 

  • и КОГОБУ ДПО «РЦЭЭ».

С 14 по 18 марта состоялось обучение первой группы представителей органов местного самоуправления по программе повышения квалификации управленческих кадров органов местного самоуправления Кировской области в сфере жизнеобеспечения. Участниками курсов стали руководители и специалисты органов местного самоуправления из различных районов и округов Кировской области: Арбажский, Белохолуницкий, Богородский, Вятскополянский,Кикнурский, Кирво-Чепецкий, Куменский. Малмыжский, Мурашинский, Немский, Нолинский, Омутнинский, Слободской, Фаленский, г. Вятские Поляны, г. Слободско и ЗАТО Первомайский.

Участники отмечают значимость данных курсов, их актуальность и не только возможность встречи на них с высококвалифицированными специалистами области, но и обмен опытом между коллегами, что в дальнейшем пригодится в работе на благо своего района, округа, города и области в целом.

С 18 апреля 2022 в КОГОБУ ДПО РЦЭЭ состоится еще одно обучение по курсу повышения квалификации управленческих кадров органов местного самоуправления Кировской области в сфере жизнеобеспечения. В нем планируют принять участие специалисты из Вятскополянского, Зуевского, Малмыжского, Свечинского, Сунского, Даровского, Лузского. Опаринского, Советского, Шабалинского, Юрьянского районов и округов, а также из г. Котельнич, г. Вятские Поляны и ЗАТО Первомайски.

Таким образом, большинство районов и округов Кировской области смогут повысить квалификацию и профессионализм своих кадров. Благодаря областной программе у многих молодых специалистов появилась такая возможность: познавать новое в своей области и совершенствоваться, повышать свой уровень знаний. Надеемся, что такая возможность у них будет и в дальнейшем!

 

Возврат к списку